Состоялось очередное заседание Национального координационного комитета по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией
18.12.2023

Совещание по обсуждению результатов надзорных визитов Комиссии по надзору

25 декабря 2023 года в г. Душанбе, в конференц-зале гостинице Руми под председательством заместителя министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, Председателя Комиссии по надзору при Национальном координационном комитете по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией в Республике Таджикистан, г-на Амирзоды А.А. состоялось рабочее совещание по обсуждению результатов работы Комиссии по надзору за 2023 год.

На совещание приняли участие руководители республиканских центров по профилактике и борьбы с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом, центров по профилактике и борьбы с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом городов и районов республиканского подчинения, сотрудники Секретариата Национального координационного комитета и другие приглашенные лица.

В ходе совещания члены Комиссии по надзору представили результаты своих визитов по надзору за реализацией национальных программ по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом и грантов Глобального фонда со стороны центров по профилактике и борьбы с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом городов и районов республиканского подчинения и предложили рекомендации по решению выявленных пробелов и вопросов в направлении финансового, управленческого и программного менеджмента.

Председатель Комиссии по надзору Амирзода А.А. подчеркнул об усилении работы Комиссии по надзору за ходом реализации не только грантов Глобального фонда, но и по надзору за реализацией национальных программ по профилактике и борьбы с ВИЧ/СПИДом и туберкулезом.

Комиссия по надзору в новом составе начала работу во второй половине 2023 года.