Встреча руководства Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан с представителями Глобального фонда по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией
23.06.2023
Объявление о наборе национального консультанта для разработки Плана позиционирования НКК в рамках существующих платформ и органов управления здравоохранением
05.09.2023

Презентация глобального отчета ЮНЭЙДС за 2022 год

Сегодня в городе Душанбе состоялась презентация глобального отчета ЮНЭЙДС за 2022 год. Мероприятие прошло с участием представителей Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, других министерств и ведомств, организации системы ООН, организаций гражданского общества, а также международных и национальных партнеров.

Тема доклада заключается в том, что существует путь, который положит конец СПИДу. Это стратегии, которые доказали свою эффективность и которым можно следовать для достижения лучших результатов в сфере предотвращения ВИЧ/СПИД .

В докладе говорится о том, что меры в ответ на СПИД увенчаются успехом, если они опираются на сильную политическую приверженность воплощенную в надежном и адекватном финансировании, деятельности, основнных на данных и доказательствах, сокращении неравенства и дискриминации и признание важности вмешательств под руководством сообщества.