Вакансия
14.11.2016
Вакансия
14.11.2016

Объявление_ грант НПО_амбулаторное лечение_Ф.Э_2 (1)

Группа реализации Проекта при Республиканском центре защиты населения от туберкулеза Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан по реализации гранта новой модели финансирования Глобального Фонда

Запрос на выражение заинтересованности

Республиканский центр защиты населения от туберкулёза при финансовой поддержке Глобального Фонда объявляет конкурс на предоставление малых грантов по содействию в амбулаторном лечении ТБ больных, на улучшение доступа к диагностике, качественному лечению, уходу и поддержке больных МЛУ-ТБ, с привлечением сообществ в Республике Таджикистан.

Цель: Поддержка больных туберкулёзом с помощью сообщества, в течение амбулаторного лечения, с особым вниманием к случаям МЛУ-ТБ. Эта проблема будет решена путем активизации психологической поддержки, с участием семьи, религиозных лидеров и других участников сообщества. Особый акцент будет сделан на укрепление интеграции между различными уровнями услуг, социального сопровождения, психологической поддержки, с участием местных органов государственной власти и общественных лидеров, информации, образования и других средств.

Задачи:

  • Способствовать психологической поддержке с участием семьи, религиозных лидеров и других участников сообщества, с учетом индивидуальных потребностей пациентов, их доступа к услугам по диагностике путем повышения информированности по ТБ, МЛУ-ТБ, включая, при необходимости, социальное сопровождение на обследование больных, находящихся на амбулаторном лечении.
  • Повысить уровень приверженности к лечению больных МЛУ-ТБ путем обучения больных и членов их семей всем аспектам МЛУ-ТБ через подготовленных и обученных социальных работников.
  • Содействовать в прохождении полного курса лечения больных МЛУ-ТБ, включая, при необходимости, предоставление помощи медицинским работникам в доставке противотуберкулезных препаратов из медицинского учреждения до местонахождения больного.
  • Обеспечить эффективное взаимодействие НПО с медицинскими работниками и местными властями путем проведения адвокационных мероприятий по предоставлению социальной поддержки больным ТБ/МЛУ ТБ.

Целевые группы:

  • Общее население;
  • Больные МЛУ-ТБ, зарегистрированные и взятые на лечение;
  • Члены семьи и ближайшее окружение больных МЛУ-ТБ.

Целевые районы:

Продолжительность проекта:

Продолжительность реализации Проекта: до 1 года, с возможным продлением на последующие периоды.

Требования к заявителям:

Получателями гранта могут быть общественные организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством Республики Таджикистан и осуществляющими свою деятельность на территории РТ. Предпочтение отдается организациям, имеющим опыт в реализации Проектов по туберкулезу и другим программам в области здоровья, с опытом вовлечения пострадавших сообществ.

Республиканский центр защиты населения от туберкулёза приглашает отвечающих требованиям консультантов (консалтинговые фирмы) выразить свою заинтересованность в предоставлении услуг. Заинтересованные консультантыдолжны представить данные, свидетельствующие о наличии требуемой квалификации и соответствующего опыта, необходимые для оказания услуг(CV, копиидокументов, подтверждающихсоответствующую квалификацию инавыки, опыт ифункции, связанные с заданием, описание аналогичных выполненных работ, рекомендательные письма и т.д.).

Критерии для включения в короткий список следующие:

  • Подтвержденный опыт работы, отвечающий требованиям настоящего технического задания;
  • Способность в управлении аналогичных работ;
  • Организация является официально зарегистрированной в Республике Таджикистан.
  • Организация, в целом, или ее сотрудники, в частности, имеют опыт работы с аналогичными Проектами.

Срок подачи заявок:  до 20 декабря 2016 года

Дополнительную информацию и Техническое задание можно получить в ГРП при Республиканском центре защиты населения от туберкулёза. По адресу: г. Душанбе, пр. Рудаки, 38/1. (Ориентир: Душанбе-Плаза, 8 эт.)

Вышеназванные документы должны быть доставлены по указанному ниже адресу или электронной почте rahmatulloeva@mail.ru до 16-00 часов 20 декабря 2016 года.