Объявление о конкурсе на замещение вакантных должностей
22.05.2019
Объявление о конкурсе на замещение вакантной должности
23.07.2019

Оценка национальных программ по профилактике и борьбе со СПИД-ом и туберкулёзом в Таджикистане

1 — 12 июля 2019 года при финансовой поддержки Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией и технической поддержки компании «APMG Health» проводится оценка национальных программ Республике Таджикистан по ВИЧ, туберкулезу и малярии. Основной целью оценки  является помочь стране использовать результаты оценок для содействия информированию инвестиционных решений и усилий по повышению качества, эффективности и устойчивости реагирования на эти три заболевания.

Предполагается, что эти независимые оценки будут полезны для страны в плане определения прогресса, который достигнут в каждой конкретной области заболевания, адаптации планируемых мероприятий, а также повышения эффективности и уровня воздействия уже проводимых мероприятий.

Результаты оценок будут использованы для определения прогресса в достижении программных целей, ориентации будущих инвестиций и текущих усилий по оптимизации программы на разных уровнях, и предоставления информации для принятия решений при управлении грантом, в частности при пересмотре гранта или планировании изменений в механизмах реализации там, где это необходимо.