Объявление о начале процесса выборов членов НКК от гражданского общества на период 2023 -2026 годов
13.05.2023
Объявление для найма национального консультанта по разработке плана позиционирования органов управления здравоохранением и платформ
31.05.2023

Таджикистан объявлен страной свободной от малярии

Сегодня, 19 мая 2023 г., в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения в Женеве, Швейцария, в рамках участия накануне 75-летия этой престижной организации и 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения состоялась встреча Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Абдуллозода Джамолиддин с Генеральным секретарем Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханом Гебрейесусом. Следует сказать, что за всю историю 31 года независимости Таджикистана это первая встреча руководства Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан с главой этой престижной организации. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о двустороннем сотрудничестве. Вместе с тем, в ходе встречи в торжественной обстановке Генеральный секретарь ВОЗ вручил Министру здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан сертификат «Страна, свободная от малярии» за ликвидацию малярии на территории Таджикистана.

Сегодня, 19 мая 2023 г., в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения в Женеве, Швейцария, в рамках участия накануне 75-летия этой престижной организации и 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения состоялась встреча Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Абдуллозода Джамолиддин с Генеральным секретарем Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханом Гебрейесусом.

Следует сказать, что за всю историю 31 года независимости Таджикистана это первая встреча руководства Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан с главой этой престижной организации.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о двустороннем сотрудничестве.

Вместе с тем, в ходе встречи в торжественной обстановке Генеральный секретарь ВОЗ вручил Министру здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан сертификат «Страна, свободная от малярии» за ликвидацию малярии на территории Таджикистана.