Страновой диалог по разработке проекта запроса на получение финансирования Глобального фонда
27.02.2023
Встреча-дебрифинг по результатам работы миссии Глобального фонда в Таджикистане
03.03.2023

Встреча заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан, Председателя НКК Сатториён М.А. с миссий Глобального фонда

Сегодня, 1 марта 2023 года состоялась встреча заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан, Председателя НКК, г-жи Сатториён Матлубахон Амонзода с миссий Глобального фонда.

Миссию Глобального фонда представляли: г-н Давран Файзан, менеджер портфолио Таджикистана, г-н Шепард Муфудзи Мачекера, специалист по общественному здравоохранению и МиО и г-жа Наталья Маник, специалист по вопросам устойчивости и совместному финансированию.

На встрече также участвовали представители Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и Секретариата Национального координационного комитета по борьбе со СПИД, туберкулёзом и малярией Республики Таджикистан.

В ходе встречи были обсуждены ход реализации гранта Глобального фонда по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулёзом в Республике Таджикистан на период 2021-2023 гг., а также вопросы подготовки и представление в Глобальный фонд страновой заявки на получение нового гранта Глобального фонда на борьбу с ВИЧ/СПИД и туберкулёзом в Республике Таджикистан на период 2024-2026 гг.