Дебрифинг с миссией ВОЗ по презентации предварительных результатов и рекомендаций среднесрочной оценки Национальной программы по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД в Республике Таджикистан на период 2021-2025 гг.
27.01.2023
Страновой диалог по разработке проекта запроса на получение финансирования Глобального фонда
27.02.2023

Визит миссии Глобального фонда в Таджикистан

В Республику Таджикистан прибыла миссия Глобального фонда по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией. Делегация Глобального фонда состоит из следующих сотрудников:
– Давран Файзан, Менеджер портфолио Таджикистана;
– Шепард Муфудзи Мачекера, специалист по общественному здравоохранению и МиО;
– Ганна Болоховец, специалист по управлению продуктами здравоохранения;
– Наталья Маник, специалист по устойчивости и совместному финансированию;
– Айгуль Мурат кызы, программный сотрудник.

Команда Глобального фонда проведёт рабочую поездку в Таджикистане с 25 февраля по 3 марта 2023 года. Цель этой поездки – участие в обсуждениях относительно прогресса по реализации текущего гранта и подготовки к следующему циклу финансирования.

В рамках визита намечено проведение встреч представителей Глобального фонда с руководством Национального координационного комитета по борьбе со СПИД, туберкулезом и малярией в Республике Таджикистан, представителями Министерства здравоохранения и социальной зашиты населения, ПРООН, ВОЗ, USAID, гражданское общество и общественные организации, а также с членами рабочих груп по подготовке новой страновой заявки по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом на период 2024-2026 гг. в Рсепублике Таджикистан.