Заседание технической рабочей группы (ТРГ) по разработке страновой заявки на получение гранта Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом в рамках нового цикла финансирования на период 2024-2026 гг.
25.01.2023
Визит миссии Глобального фонда в Таджикистан
25.02.2023

Дебрифинг с миссией ВОЗ по презентации предварительных результатов и рекомендаций среднесрочной оценки Национальной программы по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД в Республике Таджикистан на период 2021-2025 гг.

Сегодня в гостинице Сирена г. Душанбе состоялась дебрифинг с миссией ВОЗ по презентации предварительных выводов и рекомендаций среднесрочной оценки Национальной программы по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД в Республике Таджикистан на период 2021-2025 гг.

На встрече приняли участие члены Национального координационного комитета по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией в Республике Таджикистан, представители Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, других министерств и государственных учреждений, организаций ООН, работающих в сфере ВИЧ в Таджикистане, в том числе миссии ВОЗ, международных и неправительственных организаций.

В ходе встречи презентованы и обсуждены предварительные выводы и рекомендации миссии ВОЗ в составе 9 экспертов, которая с 23 по 27 января 2023 года провела среднесрочный обзор Национальной программы по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД в Республике Таджикистан на период 2021-2025 гг., по результатам которого были представлены предварительные рекомендации по улучшению реализации Национальной программы по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД в Республике Таджикистан на период 2021-2025 гг. Было отмечено, что миссия ВОЗ продолжить работу в данном направлении и представить финальную версию отчета по результатам проведения среднесрочного обзора в ближайшее время.