Встреча с партнерами по проведению среднесрочного обзора Национальной программы по противодействию эпидемии ВИЧ и СПИД в Республике Таджикистан на период 2021-2025 годы
23.01.2023
Дебрифинг с миссией ВОЗ по презентации предварительных результатов и рекомендаций среднесрочной оценки Национальной программы по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД в Республике Таджикистан на период 2021-2025 гг.
27.01.2023

Заседание технической рабочей группы (ТРГ) по разработке страновой заявки на получение гранта Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом в рамках нового цикла финансирования на период 2024-2026 гг.

Сегодня в гостинице Серена г. Душанбе состоялось заседание технической рабочей группы (ТРГ) по разработке страновой заявки на получение гранта Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИД и туберкулезом в рамках нового цикла финансирования на период 2024-2026 гг., выделенного для Таджикистана.

На заседание приняли участие члены рабочей группы из числа Национального координационного комитета по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией в Республике Таджикистан, представителей Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, международных и неправительственных организаций, консультантов и другие приглашенные лиц.

На заседании были представлены и обсуждены первые наработки проекта страновой заявки на получение финансирования ГФ на борьбу с ВИЧ/СПИД и ТБ на период 2024-2026 годы и планирование дальнейших шагов в процессе написании заявки.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня ТРГ было принято решение доработать  проект  страновой заявки  с  учетом  поступивших  от  членов ТРГ и партнеров комментариев предложений.