Oчередное заседание Национального координационного комитета по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией в Республике Таджикистан
02.05.2022
Начат процесс подготовки страновой заявки на получение финансирования Глобального фонда на борьбу с ВИЧ и ТБ на период 2024-2026 гг.
21.09.2022

Одобрение запроса на получение финансирования на борьбу с коронавирусом со стороны Глобального фонда

После рассмотрения запроса Республики Таджикистан на получение финансирования на борьбу с коронавирусом в рамках Механизма реагирования на коронавирус COVID-19, Глобальный фонд для борьбы со СПИД, туберкулёзом и малярией одобрил страновую заявку на сумму 6 279 003 долларов США.

Эти средства предназначены для принятия ответных мер в связи с COVID-19 и смягчения последствий пандемии в области борьбы против ВИЧ и туберкулеза, а также для укрепления систем здравоохранения и систем сообществ.

В рамках данного гранта будут закуплены средства индивидуальной защиты, средств для диагностики и тестирования коронавируса, лабораторные оборудования и другие товары медицинского назначения, а также будет осуществляется мероприятия, направленные на профилактики коронавируса в Республике Таджикистан.